
পদ্মা নদীর চর এলাকায় ধানের ক্ষেতে কাজ করতে গিয়ে সাপে কাটে এক কৃষককে, এরপর তিনি জীবিত সাপটিকে ধরে নিজেই ছুটে যান হাসপাতালে।
শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) সকালে রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার হাবাসপুর ইউনিয়নের শাহামীরপুর পদ্মা চরে এই ঘটনাটি ঘটে।
সাপে কাটা কৃষকের নাম- মো. হেলাল বিশ্বাস, শাহামীরপুর গ্রামের মৃত কুদ্দুস বিশ্বাসের ছেলে।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে জানা যায়, সকালে হেলাল বিশ্বাস মাঠে ধান পরিচর্যার সময় হঠাৎ পায়ে তীব্র ব্যথা অনুভব করেন। নিচে তাকিয়ে দেখেন, বিষধর রাসেল ভাইপার সাপ তার পায়ে কামড় দিয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে আশপাশের কৃষকদের সহায়তায় তিনি সাপটিকে ধরে পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দিকে রওনা হন। বর্তমানে তিনি সেখানেই চিকিৎসা নিচ্ছেন।
সাপে কাটা রোগীর চাচাতো ভাই বাদশা বিশ্বাস বলেন, “আমরা খবর পাই, ধানের ক্ষেতে কাজ করার সময় আমার চাচাতো ভাই হেলালকে সাপে কামড় দিয়েছে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে সাপসহ পাংশা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসি। এখন তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।”
পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. এবাদত হোসেন জানান, “হাসপাতালে একজন সাপে কাটা রোগী জীবিত সাপ নিয়ে এসেছে। তার চিকিৎসা চলছে। বর্তমানে তিনি আশঙ্কামুক্ত।”