
দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে যুক্ত হচ্ছে আরও তিনটি নতুন দল। জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), আমজনগণ পার্টি এবং বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)কে আনুষ্ঠানিকভাবে নিবন্ধন দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত ইসি ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সচিব আখতার আহমেদ এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, “নতুন করে তিনটি রাজনৈতিক দলকে নিবন্ধন দেওয়া হয়েছে। এরমধ্যে রয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), আমজনগণ পার্টি ও বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)।”
ইসি সচিব আরও জানান, বুধবার (৫ নভেম্বর) দলগুলোর নিবন্ধন নিয়ে দাবি ও আপত্তি গ্রহণের জন্য পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। এ প্রক্রিয়ায় ১২ নভেম্বর পর্যন্ত অভিযোগ বা আপত্তি জানানো যাবে। নির্ধারিত সময় শেষে চূড়ান্ত গেজেট প্রকাশ করা হবে বলেও তিনি জানান।