
অপেক্ষার প্রহর শেষ করে সন্ধ্যার আলোর ঝলকানিতে সুরের ঝংকার তুলবেন পাকিস্তানের জনপ্রিয় গায়ক রাহাত ফতেহ আলী খান। আর্মি স্টেডিয়ামে শনিবার (২১ ডিসেম্বর) বিকাল চারটার দিকে কনসার্ট ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’ শুরু হয়েছে।
কনসার্টটি শুরু হয় ব্যান্ড সিলসিলার কাওয়ালি গানের মাধ্যমে। যৌথভাবে এ কনসার্টের আয়োজন করেছে ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ প্ল্যাটফর্ম ও স্কাইট্র্যাকার লিমিটেড। কনসার্টে জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের শতাধিক সদস্য উপস্থিত রয়েছেন বলে আয়োজকেরা জানান।
জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত ব্যক্তিদের পরিবারকে সহায়তার জন্য এ কনসার্টের আয়োজন করা হয়েছে। এই কনসার্ট থেকে আয় হওয়া সব অর্থ শহীদ ও আহত ব্যক্তিদের পরিবার নিয়ে কাজ করা কল্যাণমূলক সংস্থা ‘জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে’ দেয়া হবে।
কনসার্টে জনপ্রিয় পাকিস্তানি সংগীতশিল্পী রাহাত ফতেহ আলী খান তার জনপ্রিয় গানগুলো পরিবেশন করবেন।
তার সঙ্গে কনসার্টে আরও গান গাইবেন জনপ্রিয় দেশীয় ব্যান্ড আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ ও সিলসিলার শিল্পীরা। এর বাইরেও জনপ্রিয় র্যাপ সংগীত শিল্পী শেজান ও হান্নানের পরিবেশনাও থাকছে এ কনসার্টে।
সংগীত ছাড়াও কনসার্ট ইভেন্টে জুলাই বিপ্লব-সংক্রান্ত গ্রাফিতি প্রদর্শনী, মঞ্চ নাটক ও মুগ্ধ ওয়াটার জোনসহ আরও বিভিন্ন কর্নার রয়েছে। কনসার্টের টাইটেল স্পন্সর প্রাইম ব্যাংক।