-68a47f6e4bd8f.jpg)
কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে বিশেষ অভিযানে প্রায় ২৯ লাখ ৩৭ হাজার টাকার মাদক ও কারেন্ট জাল জব্দ করেছে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)। উপজেলায় পৃথক স্থানে পরিচালিত এসব অভিযানে হেরোইন, গাঁজা, ইয়াবা, সিলডেনাফিল ও সেনেগ্রা ট্যাবলেটসহ বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কারেন্ট জাল আটক করা হয়।
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, সোমবার রাত ১টার দিকে উপজেলার ধর্মদহ বিওপির ডিজিটি মাঠ থেকে ৫০ গ্রাম হেরোইন ও ৩৫২ পিস সেনেগ্রা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়।
এরপর একই দিন সন্ধ্যা ৬টার দিকে উদয়নগর বিওপি এলাকার পদ্মা নদী থেকে ভারতীয় ৫৯০ কেজি কারেন্ট জাল আটক করা হয়।
অন্যদিকে রাত পৌনে ১১টার দিকে রামকৃষ্ণপুর বিওপির ঠোটারপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০০ গ্রাম হেরোইন, ৩ কেজি ৮০০ গ্রাম গাঁজা, ৩৫ পিস ইয়াবা এবং ১৯২ পিস সিলডেনাফিল ট্যাবলেট উদ্ধার করে বিজিবি।
একই সময়ে জয়পুর বিওপির ময়রামপুর মাঠ থেকে আরও ৩০০ পিস সেনেগ্রা ট্যাবলেট আটক করা হয়।
বিজিবির হিসাবে, এসব মাদকদ্রব্য ও কারেন্ট জালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২৯ লাখ ৩৭ হাজার টাকা। কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মাহবুব মুর্শেদ রহমান পিএসসি জানান, আটককৃত সব মাদকদ্রব্য ও জাল আইনি প্রক্রিয়া শেষে ধ্বংসের জন্য সিজার স্টোরে জমা দেওয়ার কার্যক্রম চলছে।