
শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলার বিকেনগর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সাবেক চেয়ারম্যান মজিবর রহমান মাদবর ও তার স্ত্রীকে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্রের সরঞ্জামসহ আটক করেছে যৌথ বাহিনী।
মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার বিকেনগর ইউনিয়নের সদর আলী মাদবর কান্দি এলাকায় নিজ বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়। বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকালে জাজিরা ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার মেজর আশরাফ আহমেদ বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।
অভিযান সূত্রে জানা গেছে, অস্ত্র থাকার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথ বাহিনী মজিবর রহমানের বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় তার স্ত্রী রুমা আক্তারকেও আটক করা হয়।
অভিযানে মজিবর রহমানের ঘর থেকে পিস্তলের কভার, পিস্তলের সিলিং, অস্ত্র পরিষ্কারের ওয়েল ব্রাশসহ আগ্নেয়াস্ত্রের বিভিন্ন অংশ এবং চাপাতি-ছুরিসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয় বলে জানিয়েছে অভিযানকারী দল।
মেজর আশরাফ আহমেদ বলেন, “বসতঘর তল্লাশি করে আগ্নেয়াস্ত্রের বিভিন্ন অংশ ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। আটক দুজনকে পুলিশি হেফাজতে দেওয়া হয়েছে।”
জাজিরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সালেহ আহম্মেদ বলেন, যৌথ বাহিনীর অভিযানে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
প্রসঙ্গত, মজিবর রহমান মাদবর পূর্বে আওয়ামী লীগের জাজিরা উপজেলা কমিটির সদস্য ছিলেন। ২০১২ সালে দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়। পরে তিনি বিএনপিতে যোগ দিয়ে দলীয় কার্যক্রমে সক্রিয় হন।