
হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পাশে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গেছে শ্যামলী পরিবহনের একটি বাস। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) বিকেল ৩টার দিকে উপজেলার পুটিজুরি ইউনিয়নের দ্বিগাম্বর বাজারের রাজসুরত এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। বাসটিতে প্রায় ৪০ জন যাত্রী ছিলেন বলে জানা গেছে।
দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শুভ রঞ্জন চাকমা, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি), শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানা। তিনি জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার ও সহায়তা করে এবং সড়কে সৃষ্টি হওয়া যানজট নিরসনে কাজ করে। বর্তমানে বাসটি হাইওয়ে পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঢাকা থেকে সিলেট হয়ে সুনামগঞ্জগামী বাসটি রাজসুরত এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। এতে বাসটি সড়কের পাশের খাদে পড়ে উল্টে যায়।
স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের দ্রুত উদ্ধার করে কাছাকাছি একটি ক্লিনিকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। দুর্ঘটনার ফলে কিছু সময়ের জন্য মহাসড়কের উভয় পাশে যানজটের সৃষ্টি হলেও পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করা হয়।