পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবাদে জবিতে বিক্ষোভ মিছিল
- বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৩:২৯ এম, ১২ মার্চ ২০২৫

রাজধানীতে পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবাদে এবং গণজাগরণ মঞ্চের অন্যতম সংগঠক লাকি আক্তারসহ ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থীরা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে লাকিকে গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
বুধবার রাত ২টার দিকে এ বিক্ষোভ মিছিল বের করেন শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভ মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে শুরু করে রায়সাহেব বাজার প্রদক্ষিণ করে ক্যাম্পাসে এসে শেষ হয়।
এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘ওয়ান টু থ্রি ফোর, শাহবাগ নো মোর’, ‘ল তে লাকি, তুই হাসিনা তুই হাসিনা’, ‘আমার ভাই কবরে,’ ‘আমার সোনার বাংলায় শাহবাগের ঠাঁই নাই’, ‘শাহবাগ না জাস্টিস, জাস্টিস জাস্টিস’, ‘সারা বাংলায় খবর দে, শাহবাগের কবর দে’, ‘শাহবাগী হামলা করে, ইন্টেরিম কী করে’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী নূর নবী বলেন, চব্বিশের বাংলায় শাহবাগের ঠাঁই নাই। ২০১৩ সালে গণজাগরণ মঞ্চ তৈরি করে যারা হত্যাকাণ্ড চালিয়েছিল তারা আবারও সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করছে। আমাদের পুলিশ ভাইদের ওপর হামলা করেছে। আমরা বেঁচে থাকতে এই বাংলাদেশে শাহবাগীদের স্থান হবে না। আমরা শাহাবাগীদের এই দুঃসাহসের বিচার চাই।
এ সময় তিনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে লাকী আকতারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে শিক্ষার্থীদের সতর্ক থাকার অনুরোধ জানান।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি রিয়াজুল ইসলাম বলেন, যখন এই শাহাবাগীরা মাঠে নেমেছে তখনই বোঝা গেছে এরা আওয়ামী লীগের দোসর। আওয়ামী লীগ ও ভারতীয় এজেন্ডা বাস্তবায়নের উদ্দেশ্যেই এই লাকিরা শাহাবাগে এসেছে।
ইংলিশ বিভাগের শিক্ষার্থী তাহমিদ বলেন, এটা ২০২৫ সাল। এটা ২০১৩ নয়। এখানে কোনো লাকী আক্তারের জায়গা হবে না। ২০১৩ সালে নাটকীয়ভাবে হত্যা করা হয়েছে। নির্বিচারে গুলি চালানো হয়েছে।
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের শিক্ষার্থী মাসুদ রানা বলেন, যেখানেই শাহাবাগীদের পদধ্বনি শোনা যাবে যেখানেই ২৪ এর যোদ্ধারা হাজির হবে এবং শরীরের শেষ রক্ত বিন্দু পর্যন্ত ঢেলে দেবে তাদের প্রতিহত করার জন্য।