পদ্মায় জেলের জালে ধরা পড়ল ১১ ফুটের কুমির


News Defalt/kustia_20241225_081220173.jpg

কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার তালবাড়িয়ায় পদ্মা নদীতে মাছ ধরার সময় জেলে শরিফুল ইসলামের জালে ২৫০ কেজি ওজনের ১১ ফুট লম্বা একটি কুমির ধরা পড়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুরে ধরা পড়ার পর কুষ্টিয়া বিভাগীয় বন কর্মকর্তারা বিকেলে কুমিরটিকে পদ্মার আরো গভীর পানিতে অবমুক্তির জন্য তাদের হেফাজতে নিয়েছেন। জেলে শরিফুল কুমিরটি নদীর ওপর তোলার পর সেটি দেখতে শত শত উৎসুক মানুষ তালবাড়িয়া ঘাটে ভিড় করেন।

জানা যায়, মঙ্গলবার নদীতে মাছ ধরতে যান স্থানীয় জেলে শরিফুল ইসলাম।

জাল ফেলার পর তিনি বুঝতে পারেন বড় মাছ ধরা পড়েছে। সেই ভেবে জাল তুলে দেখতে পান কুমির। তখন সঙ্গে থাকা আবজাল ও নুর হোসেনের সহযোগিতায় শরিফুল সেটিকে ডাঙায় তোলার পর শত শত মানুষ কুমিরটি দেখতে আসে এবং সেখানে মানুষের ভিড় লেগে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন জেলার মিরপুর থানা পুলিশ ও বন বিভাগে খবর দেয়।

কুষ্টিয়া বন বিভাগের কর্মকর্তা আতিয়ার রহমান ও ভেড়ামারা বন বিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম বলেন, কুমিরটি উদ্ধার করে আমরা দুপুর আড়াইটার দিকে বন বিভাগের পিকআপে করে প্রাথমিক চিকিত্সার জন্য কুষ্টিয়া বন বিভাগ অফিসে নিয়ে আসি। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে কুমিরটিকে সুস্থ করে পদ্মা নদীর গভীর পানিতে অবমুক্ত করা হবে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন dhakawatch24@gmail.com ঠিকানায়।
×