শিবির নয়, ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে আটক ব্যক্তি ছাত্রদল নেতা


Jan 2025/Rase;.webp
রাসেল আকন ও রেদোয়ান

সোস্যাল মিডিয়া ফেসবুকের বিভিন্ন পেজ ও অ্যাকাউন্টে সম্প্রতি ‘ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজী করতে গিয়ে বরিশাল মহানগর ছাত্র শিবির নেতা আটক’ শীর্ষক শিরোনামে একটি তথ্য প্রচার করা হয়। ডেইলি টাইমস ২৪ ডটকম পেজ থেকে শিরোনামটি ছড়িয়ে পড়ে। তবে রিউমর স্ক্যানারের অনুসন্ধানী টিম জানিয়েছে, চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক ব্যক্তি বাংলাদেশ ইসলামী শিবিরের কোন নেতা নন বরং তিনি ছাত্রদলের একজন নেতা।

তাদের অনুসন্ধানী টিম গণমাধ্যম বাংলা ট্রিবিউনের ওয়েবসাইটে গত ২৩ ডিসেম্বর ‘ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে ধরা পড়লেন এসআই ও ছাত্রদল নেতা’ শিরোনামে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদন খুঁজে পায়।

প্রতিবেদনটি থেকে জানা যায়, বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার মাধবপাশা ইউনিয়নের চন্দ্রপাড়া এলাকায় জুয়ার আসর থেকে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে পুলিশের এক উপপরিদর্শক (এসআই) ও আরেক ছাত্রদল নেতা জনতার হাতে ধরা পড়েন। পরে তাদের মারধর করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

পরবর্তী দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ বিষয়ে প্রকাশিত সংবাদে আটক ব্যাক্তিদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়। আটক ব্যক্তিরা হলেন বরিশাল মহানগর ছাত্রদলের সহসভাপতি রাসেল আকন ও বরিশালের কাজিরহাট থানার এসআই রেদোয়ান।

রিউমর স্ক্যানার টিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক ব্যক্তিরা বাংলাদেশ ছাত্রশিবিরের কোন নেতা নন। বরং ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজী করতে গিয়ে ছাত্রদল নেতার আটকের বিষয়টিকে বরিশাল মহানগর ছাত্র শিবির নেতা আটক দাবিতে ফেসবুকে প্রচার করা হয়েছে; যা সম্পূর্ণ  মিথ্যা।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন dhakawatch24@gmail.com ঠিকানায়।
×