ধর্ষণ চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে কিশোরীকে হত্যা, বাবুলের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
- নড়াইল প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ১১:২৫ পিএম, ০৮ জানুয়ারী ২০২৫

নড়াইলে ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে এক কিশোরীকে হত্যার অভিযোগে বাবুল বালা নামের একজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ১০ হাজার টাকা জরিমানা আনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
বুধবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে নড়াইলের অতিরিক্তি জেলা ও দায়রা জজ মো. শাজাহান আলী এ আদেশ দেন। দণ্ডপ্রাপ্ত বাবুল বালা নড়াইল সদর উপজেলার খলিশাখালী গ্রামের রবিন বালার ছেলে।
মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১০ সালের ৯ ফেব্রুয়ারি বাড়ির পাশের বারোয়ারী পূজা দেখে সমবয়সী দিপ্তীবালাকে সঙ্গে নিয়ে তুতু বিশ্বাসকে তার বাড়ি পৌঁছে দেন খলিশাখালী গ্রামের সুজয় পাঠকের মেয়ে উন্নতি পাঠক।। সেখান থেকে ফেরার পথে সমীর সরকারের ধানের চাতালের পাশে আসলে আসামি বাবুল বালাসহ ২/৩ জন উন্নতি পাঠককে ধরে নিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে গলা কেটে হত্যা করে। এসময় দিপ্তী বালা বাঁধা দিলে তাকেও ভয়ভীতি দেখিয়ে তাড়িয়ে দেয়া হয়।
পরে বিষয়টি জানাজানি হলে পরিবারের লোকজন অনেক খোজাখুঁজি করে উন্নতি পাঠককে পায় নাই। আসামিরা উন্নতি পাঠককে হত্যা করে তার মরদেহ গুম করতে গোবরা নদীতে ফেলে দেয়।
এ ঘটনায় নিহতের দাদা বাদী হয়ে বাবুলসহ অজ্ঞাত ২/৩ জনের নামে সদর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় ১৬ জন স্বাক্ষীর স্বাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আসামির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় এ রায় প্রদান করেন।