দুই দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে
- মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৪:২৯ পিএম, ১৮ জানুয়ারী ২০২৫

মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১ দশমিক ৪ ডিগ্ৰি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। টানা দুই দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল শ্রীমঙ্গলে।
শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া কেন্দ্রে ১১ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। ভোর ৬টায় ১১ দশমিক ৭ ডিগ্রি তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। এর আগে শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) ভোর ৬টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১ দশমিক ৩ ডিগ্ৰি রেকর্ড করা হয়েছিল।
কুয়াশার সঙ্গে হিমেল বাতাসের কারণে প্রয়োজনের বাইরে বের হচ্ছেন না অনেকেই। তবে খেটে খাওয়া মানুষ জীবিকার তাগিদে সকালেই বেরিয়েছেন কাজে। দিনের তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় বিপাকে পড়েছেন নিম্নআয়ের মানুষ। বিশেষ করে হাওর পাড়ের বোরো চাষি, দিনমজুর ও চা বাগানের শ্রমিকরা।
শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের সিনিয়র সহকারী আনিসুর রহমান জানান, শুক্রবারও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল শ্রীমঙ্গলে। আজও রেকর্ড করা হয়েছে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। পূর্বাভাস অনুযায়ী শীত বাড়তে পারে।