অপারেশন ডেভিল হান্ট
সিলেট সিটির সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র গ্রেপ্তার
- সিলেট প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৯:৩৩ এম, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

সিলেটে `অপারেশন ডেভিল হান্টের’ অভিযানে সিটি করপোরেশনের সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র মো. আজম খানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় অভিযানে সিলেটে সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়রসহ পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে রোববার রাতে জানিয়েছেন সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (গণমাধ্যম) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।
এক বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, দেশজুড়ে চলমান অপারেশন ডেভিল হান্টে সিলেটে আরও ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর মধ্যে সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র আজম খানও রয়েছেন।
নগরের মোগলাবাজার থানা এলাকার পাঠান পাড়া খান বাড়ির বাসিন্দা আজম খান নগরীর ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর।
তিনি ২০০৭ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সময় সিলেট সিটি করপোরেশনের ভারপ্রাপ্ত মেয়রের দায়িত্বে ছিলেন। তৎকালীন মেয়র বদরউদ্দিন আহমদ কারাবন্দী হলে তাকে এ দায়িত্ব দেওয়া হয়।
সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সদস্য আজম খান সবশেষ ২০২৩ সালে অনুষ্ঠিত সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে পরাজিত হন।
আজম খান ছাড়া অন্য গ্রেপ্তাররা হলেন- সিলেট নগরীর বারুতখানার বাসিন্দা ছাত্রলীগ কর্মী সাইরুল কবীর সঞ্জয় (২৯), একই এলাকার বাসিন্দা বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব পরিষদের ক্রীড়া সম্পাদক সানি কবীর (২৯), দক্ষিণ সুরমার তেতলি এলাকার বাসিন্দা ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বাছিত মকন মিয়া এবং দক্ষিণ সুরমার বানেশ্বরপুরের বাসিন্দা সিলেট জেলা তাঁতী লীগের পাঠাগার বিষয়ক সম্পাদক মো. ময়নুল ইসলাম (৩৮)।
মহানগর পুলিশ কর্তৃপক্ষ জানায়, ‘অপারেশন ডেভিল হান্টে’ সিলেট নগরীতে এ পর্যন্ত অর্ধশতাধিক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।