আশ্বাস পেয়ে ৩ ঘণ্টা পর সড়ক ছাড়লেন আলেম-ওলামারা
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৮:৪১ পিএম, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন আলেম-ওলামা ও তৌহিদি জনতা।
বুধবার সকাল ১০টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক প্রায় তিন ঘণ্টা অবরোধ করে রাখেন তারা। এ সময় মহাসড়কের দুই পাশে কয়েক কিলোমিটার অংশে যানজটের সৃষ্টি হয়।
বক্তারা বলেন, ২০১৬, ২০২০ ও ২০২১ সালে পৃথক সহিংসতার ঘটনায় বিভিন্ন থানায় ৭৫টি মামলা হয়। এসব মামলায় ৩ হাজারেরও বেশি হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মী ও আলেম-ওলামাদের আসামি করা হয়। এসব মামলায় রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে করা হয়েছে উল্লেখ করে মামলাগুলো প্রত্যাহারের দাবি জানান হেফাজতে ইসলামের নেতৃবৃন্দ ও আলেম-ওলামারা। অন্যথায় আগামীতে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা। পরে প্রশাসনের আশ্বাসের প্রেক্ষিতে দুপুর ১টায় অবস্থান কর্মসূচির ৩ ঘণ্টা পর অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোজাফফর হোসেন জানান, প্রশাসনের হস্তক্ষেপে অবরোধকারীরা মহাসড়ক ছেড়ে দিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। আগামী রোববার জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধান চেষ্টা করবেন।
এদিকে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌর এলাকার কাউতলী মোড়ে অবরোধ করলে মহাসড়কের উভয় প্রান্তে ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়। এ সময় বিভিন্ন যানবাহনের যাত্রীরা দুর্ভোগের শিকার হন।