লক্ষ্মীপুরে নারী স্বাস্থ্য উন্নয়নে বিশেষ সেমিনার অনুষ্ঠিত
- লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৬:০৬ পিএম, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

লক্ষ্মীপুরে নারী স্বাস্থ্য উন্নয়নে বিশেষ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ফেব্রুয়ারি) রাতে শহরের একটি রেস্টুরেন্টে গাইনী বিশেষজ্ঞদের নিয়ে এ সেমিনারের আয়োজন করা হয়। সেমিনারটির আয়োজন করে অ্যাসোসিয়েশন অফ স্পেশালিস্ট অবস্টেট্রিশিয়ান অ্যান্ড গাইনোকোলজিস্ট অব লক্ষ্মীপুর। এতে সার্বিক সহযোগিতা করে রেনাটা ফার্মাসিটিক্যাল।
সেমিনারে নারী স্বাস্থ্য উন্নয়ন, নারীর উন্নয়নে কমিউনিটির মধ্যে যোগাযোগ স্থাপন, মাতৃমৃত্যু ও শিশুমৃত্যু রোধ, পরিবার পরিকল্পনা নিশ্চিত, প্রসূতি ও স্ত্রী রোগ বিশেষজ্ঞদের দক্ষতা বৃদ্ধিসহ নানা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
সংগঠনের উপদেষ্টা ডাক্তার মুহাম্মদ শহীদ উল্লাহর সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলার ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডাক্তার আবদুল মোবিন। প্রধান বক্তা ছিলেন উপদেষ্টা ডাক্তার শংকর কুমার বসাক।
অতিথি ছিলেন ড্যাব জেলা শাখার সাবেক সভাপতি ডাক্তার রাকিবুল আহসান, এনডিএফের জেলা সভাপতি ডাক্তার মোরশেদ আলম হিরু, ড্যাব লক্ষ্মীপুরের সভাপতি ডাক্তার নাজমুল ইসলাম, রেনাটা ফার্মাসিটিক্যাল রিজিওনাল সেলস ম্যানেজার উজ্জ্বল মিয়া।
পরে সংগঠনটির নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।
কমিটির কর্তারা হলেন সভাপতি ডাক্তার নারগিস পারভীন, সাধারণ সম্পাদক ডাক্তার নাহিদ বিনতে রহিম, সাংগঠনিক সম্পাদক ডাক্তার জান্নাতুল ফেরদাউস রুনা, অর্থ সম্পাদক ডাক্তার ইসরাত জাহান নুপুর, সায়েন্টিফিক ও রিসার্চ সেক্রেটারি ডাক্তার রেহেনা আক্তার বীনা, সাংস্কৃতিক সম্পাদক ডাক্তার ফাতেমা বিনতে সিরাজ সুমি, কার্যকরী সদস্য ডাক্তার নাজমুল ইসলাম, ডাক্তার সিরাজুম মনিরা টুম্পা।