প্রেসক্রিপশনে ডাক্তার লিখে প্রতারণা, ভুয়া চিকিৎসকের জরিমানা


MARCH NAEEM 2ND/fake-20250318105753.jpg

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ডাক্তারের ভুয়া পদবী ব্যবহার করে চিকিৎসা দেওয়ায় বাবুল চন্দ্র সাহা নামের একজনকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (১৭ মার্চ) বিকেলে উপজেলার উচালিয়াপাড়া মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে এ জরিমানা করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সিরাজুম মনিরা কায়ছান। তার সঙ্গে ছিলেন উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক কামরুল হাসান।

ডা. কামরুল হাসান জানান, আইনমতে এমবিবিএস বা বিডিএস পাশ না করে কেউ ডাক্তার পদবী ব্যবহার করতে পারেন না। কিন্তু বাবুল চন্দ্র সাহা নামের এক ব্যক্তি তার বাসায় চেম্বার খুলে দীর্ঘদিন ধরে ডাক্তার পদ ব্যবহার করে রোগীদের চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন। এ খবরে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করে। এসময় তার প্রেসক্রিপশনে ডাক্তার পদ লেখা পাওয়া যায়। ফলে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালত জরিমানা করে সতর্ক করে দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সিরাজুম মনিরা কায়ছান জানান, এক ব্যক্তিকে অননুমোদিত ডাক্তার পদবী ব্যবহার করায় পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি তাকে সতর্ক করে দেওয়া হয়।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন dhakawatch24@gmail.com ঠিকানায়।
×