চাঁদপুর-রংপুর-যশোর ও রাজশাহীতে ৪ নারী-শিশু ধর্ষণের অভিযোগ
- চাঁদপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৯:৪০ এম, ১৯ মার্চ ২০২৫

চাঁদপুর, রংপুর, যশোর ও রাজশাহীতে চার নারী-শিশু ধর্ষণের শিকার হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এসব ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
চাঁদপুর:
মতলব উত্তরে বেড়াতে এসে ধর্ষণের শিকার হয়েছেন এক গৃহবধূ (৩৫)। এ ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার (১৭ মার্চ) দিবাগত রাতে মতলব উত্তর উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে। ধর্ষণের শিকার নারী ওই ইউনিয়নে তার আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে আসেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই নারী সোমবার আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে আসেন। রাতে প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে বের হলে তাকে ধর্ষণ করে আত্মীয়ের এক প্রতিবেশী। এ ঘটনায় মতলব উত্তর উপজেলার মৃত জয়নাল আবেদিন মিয়াজির ছেলে মামুন (৪৫) এবং একই এলাকার মফিজ মৃধার ছেলে আব্দুল মজিদ টুটুলকে (৪৩) আসামি করে মতলব উত্তর থানায় মামলা করেন ভুক্তভোগী। এরপর অভিযান চালিয়ে ধর্ষকের সহযোগী মজিদ টুটুলকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তবে ধর্ষণে অভিযুক্ত মামুন পলাতক রয়েছে।
মতলব উত্তর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রবিউল হক বলেন, ‘ধর্ষকের সহযোগী টুটুলকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধর্ষণে অভিযুক্ত মামুন পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেফতারের অভিযান অব্যাহত আছে। বুধবার ভিকটিমের মেডিক্যাল পরীক্ষা করা হবে।’
রংপুর:
রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলায় স্কুল থেকে বাসায় ফেরার পথে ১২ বছরের শিশুকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে পাশের ভুট্টাক্ষেতে ধর্ষণ করেছে শাহ আলম নামে এক ব্যক্তি। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মিঠাপুকুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম।
পুলিশ জানায়, স্কুল থেকে ফেরার পথে শাহ আলম শিশুটিকে তুলে নিয়ে ধর্ষণ করে। তার চিৎকারে লোকজন ঘটনাস্থলে এলে শাহ আলম পালিয়ে যায়। সেখান থেকে বাসায় ফিরে শাহ আলম বোরকা পরে পালিয়ে যাওয়ার সময় তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ ঘটনায় মিঠাপুকুর থানায় মামলা করা হয়েছে।
পরিদর্শক (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘শিশুটিকে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদে ধর্ষণের কথা স্বীকার করেছে শাহ আলম। তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
যশোর:
যশোর সদর উপজেলায় ১১ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার রাতে মেয়েটি অভিযোগ নিয়ে কোতোয়ালি থানায় এসেছে। চুড়ামনকাটি উত্তরপাড়ার পিয়ার আলীর ছেলে আব্দুর রহমানের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ করা হয়েছে। এখনও মামলা না হলে পুলিশ তাকে ধরতে অভিযান শুরু করেছে।
শিশুটির অভিযোগ, মা ভিক্ষা করতে বাইরে গেলে তাদের ঘরে কয়েকদিন ধরে আব্দুর রহমান যাতায়াত করতে থাকে। মোবাইল ফোন কিনে দেওয়ার কথা বলে আব্দুর রহমান তাকে কয়েকদিন ধরে ধর্ষণ করে আসছে। ১৫ মার্চ সন্ধ্যা ৭টার দিকে শিশুটির ঘরে গিয়ে তাকে পাশের একটি বন্ধ দোকানের সামনে ডেকে আনে। সেখানে আবারও ধর্ষণ করা হয়। পরে বিষয়টি শিশুটি পরদিন তার মাকে জানায়।
শিশুটির মায়ের ভাষ্য, মেয়ে তাকে পুরো ঘটনাটি বলার পর তিনি স্থানীয় কয়েকজনকে জানান। মঙ্গলবার দুপুরে আব্দুর রহমানের স্ত্রী তাদের ঘরে এসে বলে যায় স্বামীর বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা করলে তাদের এলাকা ছাড়তে হবে।
কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক কাজী বাবুল হোসেন বলেন, ‘মেয়েটির সঙ্গে কথা বলছি। পরিবারটি এখনও লিখিত অভিযোগ দেয়নি। তবু অভিযুক্তকে ধরতে পুলিশ অভিযান শুরু করেছে।’
রাজশাহী:
রাজশাহীতে এক কলেজছাত্রীকে (১৮) দোকানের ভেতর ঢুকিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত রবিবার তানোর উপজেলার চান্দুড়িয়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে সোমবার (১৭ মার্চ) তানোর থানায় একটি ধর্ষণ মামলা করেছেন ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাবা।
মামলার আসামিরা হলে চাঁন্দুড়িয়া ইউনিয়নের দেওতলা গ্রামের ইকবাল হোসেন (২৮), তার বাবা আনছার আলী (৬৫) এবং একই গ্রামের চা দোকানি আবদুল মালেক (৬০)। আসামিরা পলাতক আছে।
মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, ঘটনার দিন বিকালে ওই কলেজছাত্রী তার শিক্ষকের বাসায় গাইড নিতে যাচ্ছিলেন। পথে পূর্বপরিচিত মুদি দোকানি ইকবাল ওই ছাত্রীকে ডাকে। ওই ছাত্রী দোকানে গেলে ইকবালের সহযোগী চা দোকানি মালেক দোকানের শাটার নামিয়ে দেয়। এ সময় দোকানের মধ্যে অবস্থান করা ওই ছাত্রীকে ধর্ষণ করে মুদি দোকানি ইকবাল। ঘটনা জানাজানি হলে সন্ধ্যায় ওই ছাত্রীকে তার দোকান থেকে বের করে দেয়। পরে অভিযুক্তের বাবা আনছার আলী ওই ছাত্রীকে উল্টো দোষারোপ করে তার পরিবারের কাছে রেখে আসে।
তানোর থানার ওসি আফজাল হোসেন বলেন, ‘এ ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে। মঙ্গলবার সকালে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য ওই ছাত্রীকে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে পাঠানো হয়েছে।’