
ইসরায়েলের কেন্দ্রীয় অঞ্চলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় অন্তত একজন নিহত হয়েছেন এবং গুরুতর আহত হয়েছেন আরও একজন। হামলার সময় ঘটনাস্থলে নির্মাণকাজ চলছিল বলে জানা গেছে।
ইসরায়েলের জরুরি সেবা বিভাগের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, ক্ষেপণাস্ত্র আঘাতে দু’জন হতাহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। ঘটনাস্থলটি তখন একটি নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় ছিল।
এদিকে দেশের আরেকটি এলাকায় গুরুতর আহত এক ব্যক্তিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকদের তথ্য অনুযায়ী, তার শরীরে বিস্ফোরণের ফলে ছিটকে আসা ধাতব টুকরার গুরুতর আঘাত লেগেছে।
এর আগে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল যৌথভাবে ইরান-এ হামলা শুরু করে। এর জবাবে ইরান পাল্টা সামরিক পদক্ষেপ নেয় এবং ইসরায়েলসহ মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন স্থাপনা লক্ষ্য করে আক্রমণ চালাতে থাকে।
এ পরিস্থিতির মধ্যেই সোমবার নতুন করে ইসরায়েলসহ উপসাগরীয় কয়েকটি দেশে হামলা চালানোর খবর পাওয়া গেছে। দেশটির নতুন সর্বোচ্চ নেতার নাম ঘোষণার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইসলামি বিপ্লবী গার্ড কোর নতুন করে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার ঘোষণা দেয়।