কাজী সায়েমুজ্জামানকে দুদক থেকে সরিয়ে দেওয়া হলো


15Feb Naeem/dudok-sayemuzzaman-dw.jpg

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পরিচালক কাজী মো. সায়েমুজ্জামানকে সংস্থাটি থেকে বদলি করা হয়েছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাকে বদলির এ আদেশ দেওয়া হয়। 

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপনে তাকে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপসচিব হিসেবে বদলির আদেশ দেওয়া হয়।

সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী ওরফে এস কে সুরের বাসায় এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের কর্মকর্তাদের লকারে অভিযান চালিয়ে ব্যাপক আলোচনায় আসেন কাজী সায়েমুজ্জামান। এ ছাড়াও তিনি পি কে হালদারসহ বেশ কিছু আলোচিত আর্থিক দুর্নীতির মামলা তদারকি করেছিলেন।

এসব তল্লাশি নিয়ে সায়েমুজ্জামানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষ থেকে দুদকে নালিশ করা হয়। নালিশে বলা হয়, তিনি অভিযানের বিষয়ে ফেসবুকে লেখালেখি করে নিয়ম লঙ্ঘন করেছেন। 

এই অভিযোগের দুই সপ্তাহের মাথায় তাকে দুদক থেকে সরিয়ে দেওয়া হলো।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন dhakawatch24@gmail.com ঠিকানায়।
×