বাংলাদেশি এনজিও টিএমএসএসকে জাপানের ৯১ লাখ টাকা সহায়তা
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৯:৩৯ পিএম, ১৭ মার্চ ২০২৫

গ্রাস রুটস হিউম্যান সিকিউরিটি প্রকল্পের আওতায় বাংলাদেশি এনজিও ঠেঙ্গামারা মহিলা সবুজ সংঘে (টিএমএসএস) ৯১ লাখ টাকা সহায়তা প্রদান করছে জাপান সরকার।
সোমবার (১৭ মার্চ) ঢাকার জাপান দূতাবাসে টিএমএসএস-এর জন্য গ্রাস রুটস হিউম্যান সিকিউরিটি প্রকল্পের অনুদান চুক্তি স্বাক্ষর করেন জাপানের রাষ্ট্রদূত সাইদা শিনিচি।
ঢাকার জাপান দূতাবাস জানায়, জাপান সরকার গ্রাস রুটস হিউম্যান সিকিউরিটি প্রকল্পের আয়তায় ৯.১ মিলিয়ন টাকা সহায়তা প্রদান করেছে। জাপান সরকার টিএমএসএসকে ৭৫ হাজার ৯৬৪ মার্কিন ডলার প্রদান করছে, যা বাংলাদেশি অর্থে ৯১ লাখ টাকা। বগুড়া জেলার শাজাহানপুর উপজেলায় পানি উৎপাদন সরঞ্জাম স্থাপনের প্রকল্পের জন্য টিএমএসএস-কে এই অনুদান প্রদান করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, টিএমএসএস নারীর ক্ষমতায়ন, মানবাধিকার ও সামাজিক সমস্যা, দারিদ্র্য সমস্যা এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সম্পর্কিত কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।