দেশের বিরাজমান সংকট উত্তরণে জাতির আস্থা তারেক রহমান
- চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০৭:৪১ পিএম, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪

দেশের মানুষ বিরাজমান সংকট উত্তরণে তারেক রহমানের উপর আস্থা রাখতে চায় উল্লেখ করে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন বলেছেন, ‘১৯৭১ সাল হতে সব জাতীয় সংকটে প্রয়াত জিয়া ও তার পরিবার কান্ডারীর ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়েছে। একদলীয় বাকশালী শাসনের অবসান ঘটিয়ে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে জিয়া জাতিকে প্রথম সংস্কার উপহার দিয়ে ইতিহাস গড়েছিলেন। এবার ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে প্রয়াত জিয়ার উত্তরসুরি তারেক রহমান বিশ্ব দরবারে একটি সমৃদ্ধ জাতি উপহার দিবেন।’
শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকালে চট্টগ্রাম জেলার হাটহাজারী উপজেলাধীর চান নম্বর গুমানমর্দন ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠন আয়োজিত গণ-সমাবেশে মীর হেলাল এসব বলেন। বিএনপি ঘোষিত রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফায় জনসম্পৃক্তির লক্ষে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সামনের মাঠে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সমাবেশে মীর হেলাল আরো বলেন, ‘ছাত্র-জনতার বিপ্লবকে ব্যর্থ করতে আওয়ামী লীগ ও তাদের দোসরদের ষড়যন্ত্র থেমে নেই। ফ্যাসিবাদের ষড়যন্ত্রের ফাঁদে বর্তমান রাষ্ট্রযন্ত্রকে প্রভাবিত করার অপচেষ্টা চলছে। জুলাই বিপ্লবকে কেন্দ্র করে জনগণ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে তাদের ভোটাধিকার ও রাষ্ট্রীয় কাঠামোর সংস্কারের দাবিতে। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব দেশের প্রাথমিক সংকট কাটিয়ে নির্বাচনের পরিবেশে তৈরী করে একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠা করা। কিন্তু আমরা দেখতে পাচ্ছি, সরকার দিনে দিনে গভীর সংকটে নিমজ্জিত হচ্ছে। চলমান সংকট উত্তরণে বিএনপি অন্তর্বর্তী সরকারকে সহযোগীতা করে আসছে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশের জনগণ ঐক্যবদ্ধ আছে। দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে এবং বর্তমান সংকট নিরসনে জনগণের আস্থা তারেক রহমান।’
গুমানমর্দন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হোসেন মেম্বারের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান ও মোহাম্মদ ওবায়দুর রহমানের যৌথ সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন হাটহাজারী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব গিয়াস উদ্দিন, উত্তরজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মো. আকবর আলী, উত্তরজেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মনিরুল আলম জনি, চট্টগ্রাম উত্তরজেলা কৃষক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন উজ্জ্বল, উত্তরজেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন শিমুল, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জিএম সাাইফুল ইসলাম, হাটহাজারী উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব মো. নুরুল কবির তালুকদার, হাটহাজারী উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক তকিবুল হাসান তকি।
সমাবেশে বক্তব্য দেন দুবাই বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. মজিবুর রহমান মঞ্জু, আবুল খায়ের, মো. রহমত উল্লাহ, মো. কামাল উদ্দিন, মো. এয়াকুব, হাটহাজারী পৌরসভা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মো. আরেফিন সাইফুল ইসলাম, মো. আলী পিয়ারু, মো. মাসুদ, মো. আসিফ মিজান, মো. আবদুল মান্নান, মো. নিজাম, মো. আনোয়ার হোসেন, মো. কামাল উদ্দিন, মো. বেলাল উদ্দিন, মো. মহিউদ্দিন, মো. হাশেম।
পরে মীর হেলাল প্রায় পাঁচ শতাধিক দুঃস্থ নারী ও পুরুষের মাঝে শীতবস্ত্র ও রান্না করা খাবার বিতরণ করেন।