আইপিএলে দেখা যেতে পারে সাকিবকে


Nov 16/sakib.jpg

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) ৬ বার কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলেছেন সাকিব আল হাসান। এ ছাড়া সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে দুই আসরে মাঠ মাতিয়েছেন এই অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। এক সময় আইপিএলে নিয়মিত মুখ হলেও বয়স আর পারফরম্যান্সে ভাটা পড়ায় গত আসরে দল পাননি তিনি। তবে আগামী আসরে আবারও এই টুর্নামেন্টে দেখা যেতে পারে সাকিবকে।

আগামী ২৪ ও ২৫ নভেম্বর সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত হবে মেগা নিলাম। তার আগে দলগুলো সর্বোচ্চ ৬ জন করে ক্রিকেটার ধরে রাখার সুযোগ পেয়েছে। চেন্নাই সুপার কিংস ৫ জন ক্রিকেটারকে ধরে রেখেছে।

চেন্নাইয়ের ধরে রাখা ক্রিকেটারের তালিকায় আছেন দলটির ইতিহাসের অন্যতম সেরা অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি, বর্তমান অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়, দেশি অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা ও শিবম দুবে। এই চার দেশি ক্রিকেটারের পাশাপাশি একমাত্র বিদেশি হিসেবে মাথিশা পাথিরানাকে ধরে রাখছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

আসন্ন মেগা নিলামের আগে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো তাদের পছন্দের ক্রিকেটারদের নিয়ে পরিকল্পনা সাজায়। আর নিলামে তাদের ওপর নজর রাখে। চেষ্টা করে দলে ভেড়ানোর। আর তাদের পরিকল্পনার কিছুটা ছাপ থাকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।

চেন্নাই তাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আজ একটি পোস্ট করেছে। যেখানে জাদেজার সঙ্গে একজন ক্রিকেটারের শ্যাডো ছবি দিয়েছে তারা। ক্যাপশনে লিখেছে জাদেজার জমজ অলরাউন্ডার কে? এই ছবি আর ক্যাপশনের সঙ্গে অনেকেই সাকিবের মিল খুঁজে পাচ্ছেন। আর দুইয়ে দুইয়ে চার মিলিয়ে ধরেই নিচ্ছেন, এবারের নিলাম থেকে সাকিবকে দলে ভেড়াতে যাচ্ছে চেন্নাই।

নিলামে সাকিবের ভিত্তিমূল্য রাখা হয়েছে এক কোটি রুপি।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন dhakawatch24@gmail.com ঠিকানায়।
×