
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কক্সবাজার-৩ আসন থেকে ধানের শীষ প্রতীকে জয়ী হয়ে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ও বিএনপির কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী বিষয়ক সম্পাদক লুৎফুর রহমান কাজল চাঁদাবাজদের পুলিশে ধরিয়ে দেওয়ার ক্ষেত্রে পুরস্কার প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন।
শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) তিনি বলেন, “আমার নির্বাচনী এলাকায় কেউ চাঁদাবাজি করলে সঙ্গে সঙ্গে পুলিশকে ধরিয়ে দেওয়ার জন্য অনুরোধ করছি। সাহসিকতার জন্য পুরস্কার দেওয়া হবে।”
লুৎফুর রহমান কাজল আরও জানান, সংসদ সদস্য হিসেবে তার প্রথম ও প্রধান লক্ষ্য হলো কক্সবাজারকে নিরাপদ, মানবিক ও অসাম্প্রদায়িক এলাকায় রূপান্তর করা এবং সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নত করা। এছাড়া পর্যটন শিল্পের টেকসই উন্নয়ন, স্থানীয় অর্থনীতির গুরুত্বপূর্ণ খাত যেমন মৎস্য ও লবণ শিল্পের স্বার্থ সংরক্ষণ ও বিকাশে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে। তিনি কক্সবাজারকে আধুনিক ও আন্তর্জাতিক মানের পর্যটন নগরী হিসেবে গড়ে তোলার জন্য প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেয়ার আশাবাদও ব্যক্ত করেন।
১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত নির্বাচনের ১৮২টি কেন্দ্রে চূড়ান্ত ফলাফলে লুৎফুর রহমান কাজল তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াতে ইসলামীর শহিদুল আলম বাহাদুরকে ২৮ হাজার ৪১৩ ভোটে পরাজিত করেন।
ফলাফলে ধানের শীষ প্রতীকে দ্বিতীয়বারের মতো জয়ী (প্রথমবার ২০০৮) লুৎফুর রহমান কাজল পেয়েছেন ১ লাখ ৮১ হাজার ৪০৭ ভোট, আর দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী শহিদুল আলম বাহাদুর পেয়েছেন ১ লাখ ৫২ হাজার ৯৯৪ ভোট। শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ভোরে নির্বাচন কমিশন সারাদেশে জয়ী সংসদ সদস্যদের নির্বাচিত ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করেছে।