
ঢাকার বাংলামোটরে রূপায়ন ট্রেড সেন্টারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে সাতজন আহত হয়েছেন। তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। আহতরা হলেন আসিফ (২১), জান্নাতুল মীম (২২), আবরার (২৩), আল-আমিন (২৩), ইমরান (২৩), মাসুদ (২২) ও মো. আফসার উদ্দিন (২২)।
আহতদের হাসপাতালে নিয়ে আসা দীপ্ত বলেন, ‘গতকাল ডেমরা থানা এলাকায় মতবিনিময় সভা ছিল। সভা শেষে বের হওয়ার সময় একজনকে মারধর করা হয়। ওই ঘটনা নিয়ে রূপায়ন ট্রেড সেন্টারের দোতলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আলোচনা ছিল। এ সময় কেন্দ্রীয় নেতা রিফাত রশিদ ও নাঈমুর রশিদসহ আরও অনেকেই কক্ষের শাটার বন্ধ করে হামলা চালায়।’
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘বাংলামোটর থেকে আহত হয়ে সাতজন এসেছেন। তাদের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘তাদের হাত, মাথা ও শরীরের বিভিন্ন জায়গায় আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।’