
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম বলেছেন, ইসলামে বলা আছে—“যার যার ধর্ম, তার তার কাছে।” মূল বিষয় হলো সম্প্রীতি। মানবতা ও সেবাই প্রকৃত ধর্ম। যদি আমরা এই শিক্ষা মনে রাখি, তাহলে বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি কোনোদিন নষ্ট করা যাবে না। এটাই আমাদের সবার অঙ্গীকার।
বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) রাজধানীর বনানীর কামাল আতাতুর্ক এভিনিউয়ে স্থাপিত ‘গুলশান-বনানী পূজা প্যান্ডেল’ পরিদর্শনকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
নূরজাহান বেগম আরও বলেন, “সারাদেশে উৎসবমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। আজ বিজয়া দশমী। স্বাভাবিকভাবেই সবার মনে বিষাদের ছায়া আছে, তবে গত কয়েকদিন ধরে পূজা ব্যাপক আনন্দ-উচ্ছ্বাসে পালিত হয়েছে। আমিও সেই আনন্দ ভাগ করে নিতে এখানে এসেছি।”
প্যান্ডেল পরিদর্শনের সময় পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি জিতেন্দ্র লাল ভৌমিক ও সাধারণ সম্পাদক অসিম জোয়ারদারসহ উপস্থিত সনাতন ধর্মাবলম্বীরা গুলশান-বনানী এলাকায় স্থায়ীভাবে পূজামণ্ডপের জন্য জায়গা বরাদ্দের দাবি জানান।
এসময় স্বাস্থ্য উপদেষ্টার সঙ্গে ছিলেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. আবু জাফর এবং স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাজমুল হোসেন।