বেনজীরের মেয়ের দুবাইয়ের ফ্ল্যাট জব্দ ও অ্যাকাউন্ট অবরুদ্ধের আদেশ
- নিজস্ব প্রতিবেদক
- প্রকাশঃ ০৫:৩৬ পিএম, ০৮ মে ২০২৫

পুলিশের সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদের মেয়ে তাহসিন রাইসা বিনতে বেনজীরের নামে দুবাইতে থাকা একটি ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। ফ্ল্যাটটির বর্তমান মূল্য ৪০ লাখ দিরহাম (বাংলাদেশি মুদ্রায় ১৩ কোটি ২২ লাখ ৮০ হাজার টাকা)। এছাড়াও আমিরাত এনবিডি ব্যাংকের দুই হিসাবে রাইসার নামে থাকা মোট ১ লাখ ৪৩ হাজার ৪৯৭ দিরহাম অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ জাকির হোসেন গালিব। এদিন দুদকের উপপরিচালক মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন এ আবেদন করেন।
দুদকের আবেদন সূত্রে জানা যায়, রাইসার বিরুদ্ধে তার বাবার সঙ্গে যোগসাজশে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত ক্ষেত্র থেকে পাঁচ কোটি ৫৯ লাখ ৫৫ হাজার ৮৫ টাকা অর্জনের অভিযোগের তদন্ত চলমান। অনুসন্ধানকালে দেখা যায় যে, বেনজীরের স্ত্রী জিশান মীর্জা সংযুক্ত আরব আমিরাতে সম্পদ অর্জন করেছেন, যার সুবিধাভোগী তার কন্যা তাহসিন রাইসা বিনতে বেনজীর। বাংলাদেশের স্বার্থে এসব স্থাবর সম্পত্তি জব্দ ও অস্থাবর সম্পত্তি অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া প্রয়োজন।