৫০০ মানুষের কর্মসংস্থান করতে চান শরীফ সিদ্দিকী
- ফিচার ডেস্ক
- প্রকাশঃ ১১:৩৮ এম, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪

বাংলাদেশে কর্মসংস্থানের সংকট একটি বড় চ্যালেঞ্জ। এই সংকট দূর করতে কিছুটা হলেও অবধান রাখতে চান শরীফ সিদ্দিকী, যিনি একজন সফল উদ্যোক্তা এবং Upgraph SEO Company’র প্রতিষ্ঠাতা।
তিনি সম্প্রতি তার ভবিষ্যৎ ভিশন সম্পর্কে একটি ঘোষণা দিয়েছেনশরীফ সিদ্দিকী জানিয়েছেন, "আমি আগামী ১০ বছরে ৫০০ মানুষের কর্মসংস্থান নিশ্চিত করতে চাই। এটা শুধু একটি সংখ্যা নয়, বরং আমার স্বপ্ন। আমি বিশ্বাস করি, একসাথে কাজ করলে আমরা দেশের কর্মসংস্থান সমস্যা অনেকাংশে সমাধান করতে পারব।
উল্লেখ্য, শরীফ সিদ্দিকীর নেতৃত্বাধীন upgraph.io ইতিমধ্যে পৃথিবীর ৫০ টারও বেশি দেশে কাজ করে যাচ্ছে। তার প্রতিষ্ঠান SEO এবং ডিজিটাল মার্কেটিং সেক্টরে উল্লেখযোগ্য অবদান রেখে চলেছে। শুধু দেশেই নয়, আন্তর্জাতিক পর্যায়েও তার কাজের সুনাম রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, "আমার লক্ষ্য শুধু চাকরি প্রদান করা নয়, বরং নতুন প্রজন্মকে দক্ষ করে গড়ে তোলা। আমরা এমন প্রশিক্ষণ ব্যবস্থা তৈরি করছি, যেখানে তরুণরা আন্তর্জাতিক মানের কাজ শিখে নিজেরাই উদ্যোক্তা হতে পারবে।
শরীফ সিদ্দিকীর এই উদ্যোগ দেশের অর্থনীতিতে নতুন সম্ভাবনা তৈরি করতে পারে। তার পরিকল্পনা অনুযায়ী, তিনি বিভিন্ন ধাপে এই কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করবেন। এর মধ্যে থাকবে:
1. নতুন উদ্যোগ তৈরি করা।
2. ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের সহযোগিতা করা।
3. দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণ প্রদান।
উদ্যোক্তা হিসেবে শরীফ সিদ্দিকী ইতিমধ্যেই প্রমাণ করেছেন যে তিনি স্বপ্ন দেখতে জানেন এবং সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য নিরলসভাবে কাজ করতে প্রস্তুত। তার এই উদ্যোগ শুধু ৫০০ মানুষের জীবন পরিবর্তন করবে না, বরং দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
দেশের যুব সমাজ তার এই উদ্যোগ থেকে উদ্বুদ্ধ হয়ে নিজেদের জীবনে পরিবর্তন আনতে অনুপ্রাণিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।