
রাজধানীর আদ্-দ্বীন হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে অনাকাঙ্ক্ষিত শিশু মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন। একই সাথে এই ঘটনার প্রকৃত কারণ উদ্ঘাটনে একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠনের কথা জানিয়ে তিনি বলেছেন, আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে কমিটিকে রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পরপরই সংশ্লিষ্ট হাসপাতালের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৮ মে) সকাল ৮টায় নরসিংদীর মনোহরদী সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে (উপজেলার প্রধান ঈদগাহ) পবিত্র ঈদের নামাজ আদায় শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। উক্ত জামাতে ইমামতি করেন মুফতি ওমর ফারুক।
দেশে হাম পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে মন্ত্রী বলেন, "হাম মোকাবিলা করা না গেলে হাজারো শিশুর মৃত্যু হতে পারত। আমাদের হাতে পর্যাপ্ত টিকা রয়েছে। প্রতিটি শিশুকে টিকার আওতায় নিয়ে আসা হবে। ইতোমধ্যে হামের প্রাদুর্ভাব ও মৃত্যুর সংখ্যা অনেকটাই কমে গেছে। হাম আক্রান্ত রোগীদের সংস্পর্শ থেকে সুস্থ শিশুদের দূরে রাখতে পারলে ঈদের পর আক্রান্তের সংখ্যা আরও কমে আসবে বলে আশা করছি।"
নরসিংদীর অন্যান্য ঈদ জামাতের চিত্র
এদিকে নরসিংদী জেলার অন্যান্য স্থানেও যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
নরসিংদী সদর: চিনিশপুর ঈদগাহ মাঠে ঈদের নামাজ আদায় করেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও নরসিংদী-১ আসনের সংসদ সদস্য খায়রুল কবির খোকন।
পলাশ: পলাশের ঈদ জামাতে শরিক হন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও নরসিংদী-২ আসনের সংসদ সদস্য ড. আবদুল মঈন খান।
শিবপুর: নরসিংদী-৩ আসনের সংসদ সদস্য মনজুর এলাহী শিবপুরে ঈদের নামাজ আদায় করেন।
এসব ঈদ জামাতে বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী ও এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের নেতাকর্মী এবং সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ অংশ নেন। উল্লেখ্য, জেলার সর্ববৃহৎ ঈদের প্রধান জামাতটি অনুষ্ঠিত হয়েছে গাবতলী ঈদগাহ ময়দানে।