
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য জনগণের ভোটাধিকার প্রয়োগের সুযোগ সৃষ্টি করছে। মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় ঠাকুরগাঁওয়ের নিজ বাসভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, এখন পর্যন্ত নির্বাচনের পরিবেশ অনুকূলে রয়েছে।
ফখরুল বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সম্প্রতি ঠাকুরগাঁও সফর রাজনৈতিকভাবে ইতিবাচক প্রভাব ফেলেছে। এবার নির্বাচনে কোনও ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের সুযোগ নেই এবং সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা যথাযথ দায়িত্ব পালন করবেন বলে তিনি বিশ্বাস করেন।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, বিএনপি সব নির্বাচনকে গুরুত্ব দেয় এবং প্রতিপক্ষকে কখনোই দুর্বল হিসেবে দেখেন না। জামায়াত কৌশলগত প্রচারণা ও ভুয়া সংবাদ ছড়ানোর চেষ্টা করলেও বিএনপি ইতিবাচক ও গঠনমূলক রাজনীতিতে বিশ্বাসী।
ফখরুল ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “যাকে খুশি তাকে ভোট দিন—সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হলো সবাই ভোটকেন্দ্রে গিয়ে ভোটাধিকার প্রয়োগ করুন।”