
খুলনার পাইকগাছায় এক মসজিদের ইমাম ও মাদরাসার কর্মচারীকে এক গৃহবধূর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় আটক করার ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় স্থানীয়রা মানববন্ধন করে তার চাকরিচ্যুতির দাবি জানিয়েছেন।
রোববার (১৪ জুন) দুপুরে শান্তা বাজার সড়কে শিবসা সামাজিক যুব উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে স্থানীয় শতাধিক মানুষ অংশ নেন।
বক্তারা অভিযোগ করেন, আলমশাহী মসজিদের ইমাম ও শান্তা নুরুল হক দাখিল মাদরাসার কর্মচারী মোস্তাকুল মোড়ল দীর্ঘদিন ধরে এক গৃহবধূর সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কে জড়িত ছিলেন।
স্থানীয়দের দাবি, গত বৃহস্পতিবার রাতে ওই গৃহবধূর স্বামী বাড়িতে তাদের আপত্তিকর অবস্থায় হাতেনাতে আটক করেন। পরে স্থানীয়রা তাদের পুলিশে সোপর্দ করেন।
এ ঘটনায় ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বে থাকা ব্যক্তির এমন আচরণ সমাজে নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে মন্তব্য করে স্থানীয়রা তাকে অবিলম্বে চাকরি থেকে বরখাস্তের দাবি জানান।
এ বিষয়ে ফকিরাবাদ শান্তা আলহাজ্ব নুরুল হক দাখিল মাদরাসার অধ্যক্ষ কামরুল ইসলাম জানান, মোস্তাকুল মোড়লকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে। সাত কর্মদিবসের মধ্যে জবাব চাওয়া হয়েছে। জবাব পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
অভিযুক্ত মোস্তাকুল মোড়ল বলেন, ঘটনার পর তারা এলাকা থেকে বাইরে অবস্থান করছেন এবং নোটারি পাবলিকের মাধ্যমে বিয়ে সম্পন্ন করেছেন।
এদিকে ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় এখনো আলোচনা-সমালোচনা চলছে। স্থানীয়দের দাবি, তদন্ত শেষে যথাযথ ব্যবস্থা না নিলে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।