
আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় চালানো বিশেষ অভিযানে রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৬২০ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে অধিকাংশই বিভিন্ন মামলার এজাহারভুক্ত ও ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি।
শুক্রবার (২৫ জুলাই) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে পুলিশ সদর দফতর জানায়, বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় পরিচালিত বিশেষ অভিযানে ১ হাজার ৪৯ জন এজাহারভুক্ত ও ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি এবং আরও ৫৭১ জনকে অন্যান্য অপরাধে গ্রেফতার করা হয়েছে।
অভিযানের সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী বেশ কিছু অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদও জব্দ করে। উদ্ধারকৃত অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে একটি বিদেশি ওয়ান শ্যুটার গান, দুটি শর্টগানের কার্তুজ, দুটি পিস্তলের গুলি, একটি ধারালো চাকু এবং একটি দেশীয় তৈরি লোহার পাইপগান।
পুলিশ সদর দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে এবং দেশজুড়ে নিরাপত্তা রক্ষায় এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।