
নেত্রকোনার খালিয়াজুরীতে একটি ইউনিয়ন স্বাস্থ্যকেন্দ্রে রাতের আঁধারে সংঘটিত চুরির ঘটনায় গুরুত্বপূর্ণ যন্ত্রপাতি ও সরকারি ওষুধ লুট হয়ে গেছে, যা স্থানীয় স্বাস্থ্যসেবায় উদ্বেগ তৈরি করেছে।
খালিয়াজুরী উপজেলার মেন্দিপুর ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে এই ঘটনা ঘটে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রধান ফটকের তালা ভেঙে চোরেরা ভেতরে ঢুকে জেনারেটর, সোলার সিস্টেমের ব্যাটারি, কয়েকটি সিলিং ফ্যান, প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সরঞ্জাম এবং সরকারিভাবে সরবরাহ করা বিপুল পরিমাণ ওষুধ নিয়ে যায়।
রোববার (২৯ মার্চ) সকালে কেন্দ্রের ফার্মাসিস্ট মামুনুর রশিদ বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এর আগে শনিবার দিবাগত রাতে চুরির ঘটনা ঘটে।
মামুনুর রশিদ জানান, শনিবার বিকেলে দায়িত্ব শেষে কেন্দ্র তালাবদ্ধ করে তিনি বাড়ি যান। পরদিন সকালে এসে দেখেন, প্রধান ফটকসহ বিভিন্ন কক্ষের তালা ভাঙা। ভেতরে ঢুকে দেখা যায়, আলমারি ও ড্রয়ার তছনছ করে মূল্যবান সামগ্রী সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা এস এম তৌকীর আহমেদ বলেন, চুরি হওয়া জিনিসপত্রের তালিকা তৈরি করা হয়েছে এবং ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি লিখিতভাবে জানানো হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় মামলা করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
এ বিষয়ে খালিয়াজুরী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাসির উদ্দিন দুপুরে জানান, চুরির বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনো তার কাছে নেই। তবে দ্রুত অনুসন্ধান করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।