
দেশের সরকারি হাসপাতালগুলোতে রোববার সকাল থেকেই বন্ধ রয়েছে রক্ত পরীক্ষা থেকে শুরু করে এক্সরে, সিটি স্ক্যান ও এমআরআইসহ সব ধরনের পরীক্ষা-নিরীক্ষা। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের চাকরির পদমর্যাদা ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার ও নার্সদের মতো ১০ম গ্রেডে উন্নীত করার দাবিতে এই কর্মবিরতি পালিত হচ্ছে।
মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট ১০ গ্রেড বাস্তবায়ন পরিষদ সকাল ৯টা থেকে সাড়ে ১১টা পর্যন্ত কর্মবিরতির ঘোষণা দেয়। তাদের এই ডাকা কর্মসূচি সরকারি হাসপাতালে ব্যাপক প্রভাব ফেললেও বেসরকারি হাসপাতালে কার্যক্রম স্বাভাবিক ছিল।
সরেজমিনে ঢাকার বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতাল ঘুরে দেখা যায়, সরকারি হাসপাতালে কর্মবিরতির কারণে রোগীদের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। প্রয়োজনীয় পরীক্ষা না হওয়ায় চিকিৎসা ব্যবস্থাও ব্যাহত হয়। তবে বেসরকারি হাসপাতালে সবকিছু স্বাভাবিকভাবে চলতে থাকে, ফলে অনেক রোগী বাধ্য হয়ে সেখানেই ছুটে যান।