
খুলনার দিঘলিয়া উপজেলায় বিশেষ অভিযানে অস্ত্র, গোলাবারুদ ও ককটেলসহ ‘কুখ্যাত সন্ত্রাসী’ খবির মোল্লা গ্রুপের সাত সদস্যকে আটক করেছে কোস্টগার্ড। রোববার (১৫ মার্চ) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাব্বির আলম সুজন।
আটক ব্যক্তিরা হলেন—মো. সিরাজ মোল্লা (৫৫), মো. মিজানুর ফকির (৫৫), তুহিন মোল্লা (২৪), ইমরান মোল্লা (২৩), আশিক মোল্লা (২০), নাছিম শেখ (২১) এবং জনি মোল্লা (৩৭)। তারা সবাই নড়াইল জেলার কালিয়া থানার বাসিন্দা।
কোস্টগার্ড সূত্রে জানা গেছে, রোববার ভোর ৫টার দিকে রুপসা কোস্টগার্ড স্টেশনের সদস্যরা খুলনা জেলার দিঘলিয়া থানার গাজীরহাট এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযান চলাকালে একটি একনলা বন্দুক, একটি দেশীয় তৈরি ওয়ান শুটার গান, তিন রাউন্ড তাজা কার্তুজ এবং একটি ককটেল উদ্ধার করা হয়। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে সাতজনকে আটক করা হয়, যারা ‘কুখ্যাত সন্ত্রাসী’ খবির মোল্লা গ্রুপের সদস্য বলে জানিয়েছে কোস্টগার্ড।
লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাব্বির আলম সুজন বলেন, জব্দ করা অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে। তিনি আরও জানান, দেশের সামগ্রিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কোস্টগার্ডের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।